Глава Удмуртии поручил разработать нормативы оценки деятельности министров


Фото: doctorpiter.ru

09.03.2015 09:55

Глава Удмуртии поручил в Минэкономики разработать нормативы оценки деятельности руководителей удмуртских министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба Главы и правительства региона,  в настоящее время при Председателе Правительства Удмуртии, по поручению главы республики, практически в ежедневном режиме действует рабочая группа, которая рассматривает предложения руководителей министерств и ведомств, определяет критерии оценки.

Из 28 структур, подлежащих оценке деятельности, первый этап по определению ключевых показателей прошли 20 министерств и ведомств.

По данной системе будет даваться оценка не только министрам, но также их заместителям, которые «ведут» конкретные направления и блоки   по реализации государственной политики в сфере экономики, по исполнению всех социальных обязательств бюджета перед населением республики.

Обязательными позициями при расчёте итоговой оценки являются показатели, направленные на исполнение указов Президента Российской Федерации, показатели, характеризующие развитие курируемых отраслей и эффективность реализации государственных программ, исполнителем которых определено министерство и ведомство.

Похожие новости:

АЛЕКСАНДР СОЛОВЬЕВ: "Как Глава республики я постараюсь Андрею Сергеевичу помочь, помочь как Главе Можги"
Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал выборы мэра Можги на внеочередное сессии городской Думы
Главой Можги избрали Андрея Крюкова

192 просмотра | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
< Предыдущая новость
Следующая новость >

Отправить комментарий









Панель управления