В конце января в Можгинскую больницу поступило 13 человек с наркотическим отравлением


Фото: ymmd.org

16.02.2015 12:35

В конце января и в первые дни февраля в Можгинскую больницу поступило 13 человек с наркотическим отравлением, из них семеро доставлено в  реанимацию в состоянии комы. Об этом доложил заведующий наркологическим отделением Н.Н.Фомичев в минувший вторник, 10 февраля, на внеочередном заседании антинаркотической комиссии под председательством главы Можги, пишут "Можгинские вести".

Ситуация по распространению курительных смесей в Можге принимает размеры эпидемии. В выходные дни молодежь в состоянии отравления поступает в отделение Можгинской ЦРБ партиями. 

В конце декабря 2013 года в Можге на учет в наркодиспансер был поставлен один человек за употребление спайсов. В конце прошлого года с диагнозом "употребление синтетических веществ" на учет поставлено уже девять человек, в основном ученики школ и средних специальных учебных заведений. Шестеро из них отправлены на лечение в ижевский реабилитационный центр, трое получили лечение в отделении наркологии в Можге. 

В конце января и в первые дни февраля 2015 в Можгинскую больницу поступило 13 человек с наркотическим отравлением, из них семеро доставлено в  реанимацию в состоянии комы. Троих отправили в Первую Республиканскую клиническую больницу в поселке Сардан. Последний случай, произошедший 6 февраля, когда четверо парней собрались покурить наркотическую смесь у одного из друзей дома, закончился трагически.

13-летний ребенок разбавил наркотик жидкостью для снятия лака. Сначала у него начались галлюцинации, а около 4 часов утра он умер. У мальчика отказала поджелудочная железа.

Спайс был приобретен 15-летним подростком в Ижевске через ICQ. Молодой человек привез его в Можгу и распространил среди таких же подростков и молодых людей. Сейчас малолетний распространитель по решению суда отправлен в центр временной изоляции, другой подросток, который приобрел спайс у этого распространителя, заключен под стражу.

В настоящее время в отношении сбытчика возбудили уголовное дело. «В отношении подростка возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности», плюс, соответственно, сбыт наркотика будет ему инкриминироваться. А мы на сегодняшний день отрабатываем тем направления, по которым наркотик поступил в Удмуртскую Республику, и будем этот канал, как и действующие другие, перекрывать», - отметил руководитель Управления ФСКН по Удмуртской Республике Сергей Лукин.

Похожие новости:
Организованную группу сбытчиков спайсов задержали в Удмуртии
Очевидцев ДТП с двумя погибшими разыскивают в Удмуртии
Автомобиль вспыхнул в Можге
Житель Можги через суд расторг договор купли-продажи пылесоса

1340 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
< Предыдущая новость
Следующая новость >
Гость аватар

Самый повод ликвидировать ФСКН....ох и страна идиотов

Отправить комментарий









Панель управления