Малолетние труженики тыла могут получить единовременные выплаты ко Дню Победы в Удмуртии


Фото: voenpravda.ru

11.02.2015 16:07

Малолетние труженики тыла могут получить единовременные выплаты ко Дню Победы в Удмуртии, пишет пресс-служба Главы и Правительства региона. Это предложение Глава Удмуртии озвучил на совещании по вопросу поддержки этой категории граждан.

Александр Соловьев предложил в год 70-летия Великой Победы Указом Главы УР выделить малолетним труженикам тыла единовременные выплаты к 9 мая.

 

 - К категории «малолетние труженики тыла» можно отнести граждан Удмуртии, рожденных до 1937 года, которые к началу Великой Отечественной войны были несовершеннолетними и трудились в тылу, - заявила  председатель постоянной комиссии Госсовета республики по госстроительству и местному самоуправлению Наталья Кузнецова.

По её словам, основываясь на архивных документах, имеются данные, что учащиеся 1-4 классов республики привлекались к полевым работам, тем самым, тоже являлись малолетними тружениками тыла.

По информации министра социальной, семейной и демографической УР Ольги Корепановой, сейчас в Удмуртии проживают 5 823 человека, попадающие под данную категорию. Часть из них не охвачена мерами государственной социальной поддержки.
Александр Соловьев попросил министра социальной, семейной и демографической политики УР проработать данный вопрос, чтобы эти люди не были забыты.   

 

 

Похожие новости:

Пост уполномоченного по правам инвалидов хотят ввести в Удмуртии
Соревнования по подлёдной рыбалке прошли в Можгинском районе
Можгинские школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны

659 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
< Предыдущая новость
Следующая новость >
Татьяна Бельтюкова (Игнатьева) аватар

Везде пишут что делается то это для ВОВ И Ветеранов тыла но ГДЕ все это? Нашей маме 1929 г .р.стало совсем плохо вызвали скорую спасибо приехали спасибо фельдшеру скорой забрали с собой в стационар но продержав там до окончания рабочего дня сказали мест нет стационаре и привез ее сын обратно на ТАКСИ УЖАС просто у меня нет слов

теперь у психиатра))) аватар

нашей бабуле скорая просто сказали-а что хотите? 85 уже.не вызывайте больше скорую,у нас и важнее дела есть.....маразм....

Отправить комментарий









Панель управления