ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС МЭРУ МОЖГИ

ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС МЭРУ МОЖГИ

27.01.2015 09:30 — admin

Дорогие читатели!

Мы запускаем проект народных вопросов главе города Можги Сергею Аркадьевичу Пантюхину и главе администрации города Можги Сергею Владимировичу Лихоманову.

Предлагаем вам в комментариях к этому посту задавать интересующие вас вопросы, а мы постараемся донести их до чиновников Можги.

Запросы мы будем отправлять от своего имени, и это может занять определенное время, но надеемся, что получим ответы на каждый из них.

Просим в вопросах воздерживаться от употребления ненормативной лексики, оскорблений и клеветы. О каждом этапе взаимодействия с муниципальной властью будем информировать тут же.

Мы оставляем за собой право выбирать вопросы, которые мы будем направлять чиновникам.

2818 просмотров
0
Ваша оценка: Нет
Айрат Гайнетдинов аватар

Когда уже покинете пост?

Ольга Зайнулина аватар

Это не вопрос, а наблюдение-размышление: когда у Путина заканчивался срок 1-й, его тоже везде "пиарили" совместно с Медведевым, видимо, чтобы люди привыкли к новому лицу и ассоциировали новое лицо с будущим Президентом... Аналогия?

- аватар

Хорошо подмечено!

Света Максимова аватар

Когда снесут борак пер базовый 16 в леспромхозе

Ольга Зайнулина аватар

Когда построят спортивную школу так и снесут (т.е. никогда!)

Екатерина Маратканова аватар

Когда сделают дорогу в конце улицы Первомайской?

- аватар

Интересно, кого, кроме человека из администрации, еще ввел в заблуждение этот блог?

клоп аватар

Если люди не могут достучатся до наших "НЕБОЖИТЕЛЕ", то может через СМИ что-то получится!

Голос Голос аватар

В 21 веке живем, все вопросы можно решать цивилизованно и НУЖНО это делать. По моему мэр у нас доступен,есть вопрос иди и решай. Колхоз какой -то устраиваете,блогеры

Наталья Ярды аватар

Мэр то доступен, я ходила как то к нему на прием, у него на все был один ответ,, А я разве в этом виноват?,, Речь шла о месте в детском саду. А через СМИ немного хоть достучаться думаю можно!

Лёлик Везунчик аватар

или сходи!! на все вопросы один ответ--подумаем... все!!!

Петр аватар

Вы чо. Эти люди Зарплату получают с наших налогов. Нет желания ответить людям, которые тебе ЗП платят? Ну так вали с карабля.

ira.spirina аватар

Вот и свалил))))))

Рафис Хурматов аватар

Меня интересует вопрос-о бывшей базе "мостовиков" , Времени много прошло, а ничего не строится-территорию разобрали-сделали на этом деньги, и что дальше? Постройте хоть дома-больше пользы будет!

Ирек Рафиков аватар

Дают ли молодым семьем участки под строительство дома,работаю в муниципальном предприятие???

В.В. Путин аватар

Одни вопросы а где ответы???

Наталья Ярды аватар

Сделайте освещение по пер.Элеваторскому! Или там не люди живут? Темнота, особенно осенью!

сережа аватар

Когда будет цифровое телевидения в можге.вышка стоит .а оборудования нет.

Лёлик Везунчик аватар

когда ж сделают асфальт от Ленина до Заречной по ул.КОРОЛЕНКО??? Каждый год Вы нам жителям обещаете, но я тут 43 года живу и его даже ни разу не ремонтировали!! Ни ходить ни ездить не возможно уже!! Ямы огромные!! Весны боимся- нынче обязательно кого то задавят!!Тротуара нет, а дети ходят по проезжей части!!До шк1сделали,( хотя там и так норм был) а дальше люди не живут!!???

клоп аватар

Я вот сколько тут читаю, больной вопрос -это дороги!!!По ул. Наговицына от центра до сбербанка пешеходные тротуары то сделать не могут, сплошной песок с дороги смывается

Лёлик Везунчик аватар

для чего это все "замутили" --если ответов нет!!!???

admin аватар

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Правдолюб аватар

ТЦ "Ермак", когда закроют люк или ждут когда как в Малой Пурге ребенок провалится?

Гость аватар

в магазине "все для вас" на привакзальной площади из-под полы продается фармацефтический антисептический раствор 95% (спирт 95%) по цене 35 рублей за пузырек .Желающие сэкономить на выпивке об этом знают и активно этим пользуются. Куда смотрят власти ? Полиция? Просьба-разобраться и принять меры ,если это подтвердится.

Татьяна Городилова аватар

скажите пожалуйста ,решится ли в этом году вопрос с очередью в детские сады и как, и почему Удмуртия отказалась от оплаты (копменсации) родителям,чьи дети после 1,5 лет не попадают в садики(если не ошибаюсь в размере 5000)

Мария Санникова-Щуклина аватар

Здравствуйте я мама особенного ребенка . У меня вопрос когда что нибудь будет сделано для таких деток (ДЦП Спастический тетрапарез). ЛФК кабинет, массажист. Спасибо

татьяна ложкина аватар

Когда будут бесплатные лекарства для детей до 3 лет и для детей больных астмой проживающие в сельской местности. В городе живут дети т.к они получают , а в сельской местности кто .....

Татьяна Троицкая аватар

Обратилась за пенсией по уходу за ребенком в октябре месяце-записали на ноябрь. На дворе февраль,скоро весна, пенсию не начислили, говорят наш участок оголенный, не кому начислять. Обращалась к Орлову-тишина. Куда обратится?

Патриот аватар

Вопросы главе города:
1. Почему на "пляжах" городского пруда уже в августе убирают кабинки для переодевания??? Нигде нет такой глупости! Есть люди, которые активно купаются (закаливаются) на городском пруду до октября месяца. Вопрос: Где переодеваться??? Вам жалко эти металлические кабинки? Данные конструкции должны быть прочно вкопаны в землю и круглый год расположены на территории пляжа городского пруда.

2. Почему в городе практически никогда не ведется патрулирование экипажами ДПС, не устанавливаются посты в местах наибольшего совершения нарушения ПДД. На дорогах среди водителей твориться Анархия, ездят как хотят и кто хочет, имея и не имя водительских удостоверений.

3. Если в городе есть все таки Глава и архитектор города, то Вам необходимо давно отчистить город от Рекламных банеров расклеянных, развешанных где попало и как попало, внешний вид города, его улиц сильно страдает и выглядит уродливо от всего этого рекламного мусора, развешанного по заборам и крышам домов и магазинов. Гостиница на перекресте Гагарина - Наговицына - весь фасад здания обвешан рекламой, никакой эстетики, красоты, приглядитесь на это убожество! Центр города весь обвешан релкамой, торговые модули, бизнес центры итд..

4. И еще уважаемы глава города: Я за трезвость и здоровье своей нации, своего Российского народа, а вы? Если да, то введите строгий контроль и пресечение нарушений закона об ограничении курения и распития алкоголя в общественных местах. Курят везде, около больниц, кафе, детских садов и школ, магазинов и остановок, есть хотя бы один прецедент составления протокола об административном правонарушении? НЕТ!

Можга аватар

Хорошие вопросы, Пантюхин давай подключайся, чего тебя уговаривать надо? Отвечай людям.

Петр аватар

Слушайте, а слухи что его Соловьев его снимать собирается - правда?

ira.spirina аватар

Админ, на некоторые вопросы пора бы уже ответить. 30 дней прошло.

Аноним аватар

ё-мое, если вы на сайте можга.нет что-то написали, то это не значит, что чиновник должен на ваш вопрос ответить, писать надо или в приёмную администрации, или на сайт общественной приёмной. как я понял - сайт можга.нет решил выступить посредником между населением и администрацией, это его право, но вот вопрос, когда вопросы будут переданы адресату - Главе города неизвестно и будут переданы вообще... такое чувство, что кто-то уже пиарится на этом

ira.spirina аватар

Если выступил посредником, то давай ответы))

Иван аватар

вот пусть можга.нет и отвечает, только не понятно одно почему оно так печется о нас, можгинцах, если можга.нет принадлежит не жителю Можги, а лицу, которое проживает в городе Воткинск

Петр аватар

Опачки, Ваня, у нас страна одна. Так что пусть отвечают. Я плачу государству только НДФЛ больше 100 тыщ, пусть отвечают за мои бабки. Вы там чо, в администрации совсем лапши марихуановой объелись? Типа ничего не боитесь что-ли? А давайте еще прокурора к журналистам подошлите, или сразу хача с ножом. А чо они вопросы задают - мы же тут царь горы, плевать хотели на людей, да?
Я не читаю ваш тупой сайт пантюхинский, на котором непонятно что и где находится. Все читают МожгуНЕТ, и поэтому сюда задали полно вопросов. А вы не хотите отвечать? Ну ок, есть В Ижевск в Единую россию написать можно, и в ЛДПР и коммунистам - они вас так жестого изнасилуют всю ваши администрацию. Всей толпой

Михаил Льнозавод аватар

А ваши кожаные рожи только обкакаться и смогли, ага. Правда глаза колет? Работать не дают вам граждане? Ах вы бедные. Прокурор давно не заглядывал, видимо.

Лёлик Везунчик аватар

да! пора бы и ответы давать!! Хотя--зачем?!Конец срока--а там перевыберут!!

Ответчик аватар

Где-то тут на сайте писали, что письмо отправлено 09.02.2015г. В администрацию оно должно было поступить через 1-2-3 дня. Ну вот с этого дня и считайте 30 дней.

Матроскин аватар

ну вопросы-то задает не Можга.нет, а можгинцы))) причем тут вообще другие стороны? И в чем проблема встала? И что это за избранники, если им западло ответить на вопросы горожан? не понимаю. Наоборот, должны спасибо сказать за правду и актуальные вопросы и за то что, есть такая возможность коммуникации с горожанами! Представил себя на стороне городского главы, вот пришел человек на прием, задал вопрос, ответил ему на вопрос, разошлись... следующий идет с этой же бедой и снова да ладом отвечай ему, трать свое время. А тут ответил и двух зайцев разом убил. И людей проинформировал, и сам свое время сэкономил, красота же!? А идти на принцип, чего-то там уворачиваться, это уже подло я считаю.

Слабак аватар

А тебе слабо поднять свою жирную задницу от компьютера и принести её в администрацию и спросить то, что тебя интересует? Или письмо написать ? Или ты реально думаешь, что кто-то из администрации читает всю эту бредятину ? Читайте лучше законы, и будете понимать кто и что должен делать и за что отвечать, а не несите бред и не нойте вокруг высеров "недалеких" и тех кто перед выборами хочет себе авторитет заработать!

Матроскин аватар

интересно, Вы прочитали мой пост целиком или только последнюю строчку?

Что касается законов, Вы уверены, что они у нас работают и все прям по ним живут, как по священному писанию? Вот когда такое будет, то все вопросы разом отпадут. И не нужно будет тратить свое личное время на походы в Администрацию и другие инстанции.

Еще, я лично не задавал вопросов, хотя мог. Некоторые из не заданных мною почти один в один совпадают с вопросами горожан, заданными выше. Поэтому не стал повторяться и более чем уверен, что не я один такой. Ваше же негодование в "защиту" администрации, по всему, лишь только бросает нелицеприятную тень на нее саму же и людей, там работающих. Поэтому, мой вам совет, если работаете там, то лучше воздержитесь от подобных поливаний грязью простых людей, трудяг, которые своим горбом зарабатывают свою зарплату, исправно платят налоги, чтобы дорогая Администрация могла жить безбедно и работать на благо города.

И последнее, хотелось бы все-таки, как горожанину, любящему свой город, болеющему за него, увидеть гражданскую позицию Главы города по вышеуказанным вопросам в виде ответов, тоже кстати, горожанина, но владеющего необходимыми знаниями и компетенцией по ним. Я надеюсь, что все же это в компетенции многоуважаемого Главы, - знать и разуметь, что происходит в его подопечном городе и как дальше бороться с существующими проблемами. Если какой-то вопрос выходит за рамки компетенции, то наверное ничего не стоит поручить ответить на него тем людям, которые за него отвечают в рамках своей деятельности.

У меня все, прошу внимательно вчитаться в каждое слово, удачи!

Иван аватар

самое интересное здесь читать то, что все думают, что им ответят, но сайт можга.нет не является официальным средством массовой информации госорганов власти... поэтому на задаваемые здесь вопросы не один чиновник отвечать не имеет права, а только по запросу самого этого средства массовой информации, а именно можга.нет (ответ будут давать именно СМИ, как запросодателю, а не горожанам)... вообще-то, срок 30 дней идет не от дачи отправления запроса, а от даты поступления запроса в орган власти, а можга.нет еще нас не уведомило, когда администрация получила запросы
и ещё, любой ответ чиновника на таком средстве массовой информации считается его личным мнением (если отвечено в блоге), а не официально

Патриот аватар

такое ощущение, что кто-то сам с собой разговаривает - нагоняя "тень на плетень". это как с убийством Немцова - ясно же что свои его "шлепнули", чтобы в России попробовать "майдануть", тока умишком своим "американским" не подумали, что в России другой менталитет и другие правила, все давно продумано на шаг вперед и наша страна не живет по их логике и не будет жить никогда по их логике. И обязательно у нас будет лучше всех!!!

Матроскин аватар

Иван, Ваша логика ясна, "сиди тихо и не высовывайся, пока не попросят". Бьют кого-то, насилуют, убивают - логика - пройти мимо, спрятаться. Сильные ущемляют права слабых - не вмешиваться, "не мое дело". Человек упал на улице, лежит, возможно плохо стало, по Вашей логике - его право, пусть лежит, наверное пьяный или просто решил позагорать, ну еще полицию можно вызвать, чтоб приехали забрали, а то лежит, мешается под ногами. Человек тонет - сам виноват, не надо было лезть куда не следует. У людей проблеммы? - Так это же их проблемы, если надо, приходите лично, пишите официальный запрос, и по закону ждите ответа 30 дней, и не факт, что помощь будет, главное дать ответ же... по закону... Зато, когда дело коснется своих интересов...

Матрос аватар

Человек не может заниматься всем одновременно и быть в десяти местах одновременно. На всё есть свои ресурсы и свои возможности и в каждом коллективе есть плохие люди и хорошие., не важно администрация это, завод свет, школа или коллектив безработных.
По поводу "лежит человек"....
Вы вот, Матроскин, наверное остановитесь, спросите, еще кто-то остановится спросит, кто-то не остановится, это тут вообще ни причем. Представьте ситуацию - Вы идете, упал человек, вы остановились, спросили, помогли - замечательно. Следующая ситуация - вы идете, упало 3 человека, наверное тоже остановитесь, спросите, поможете. Следующая ситуация - вы идете, упало 100 человек, и тут у одного вы остановились, у другого остановились, у третьего остановились, а остальные в это время померли - ВЫ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК !!! Из за вас умерло 97 человек, потому что Вы не остановились у них. Так вот я скажу так: человек должен заниматься СВОИМ делом. А дела у администрации расписаны от и до! Вы даже представить не можете какой объем работ в администрации, но тем не менее считаете, что там никто-ничего не делает и только ждет, когда кто-нибудь, что нибудь напишет в Интернете, чтобы бежать делать.
Если человека действительно что-то интересует и волнует, то он обратится в администрацию и получит помощь и ответ. Возможностей для обращения более чем достаточно: личный прием, написать письмо: отправить по почте, принести в администрацию, отправить через ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. Если вы считаете, что вам дали не корректный ответ или не сделали то, что должны, есть вышестоящие органы, прокуратура, суд.
Действуйте как гражданин, а не базарная бабка, отстаивайте свои права цивилизованным способом. Прочтите сей сайт и найдите хоть одно реальное сообщение, в котором ГРАЖДАНИН будет писать, что он обратился с такой то просьбой и ему дали такой то ответ с подтверждением доказательств (документов). ТУТ ТАКИХ НЕТ!!! Поэтому всё можно считать надуманным и выдуманным.

Матрос аватар

Да есть очень много проблем в городе, но они решаются, возможно не так как хотелось бы, не так быстро, не всех решения устраивают, но сделано и делается очень много. На место этих проблем обязательно придут другие проблемы - это жизнь и от этого никуда не деться. И не от одной администрации зависит решение этих проблем, ресурсы, к сожалению, имеют свои ограничения и в большинстве случаев приходится решать - куда именно направить эти ресурсы, на какие проблемы, естественно в ущерб другим проблемам.И соответственно, всегда будут недовольные.
Ну и естественно всё зависит от самих жителей. Приведу пример: объявления клеятся на чём попало в городе. По правилам благоустройства объявления в городе могут быть размещены только в определенных местах, но клеятся они где попало и кем попало. Прокуратура заставляет убирать такие объявления иначе большие штрафы. Для уборки (отскребывания) таких объявлений ЖКХ приходится нанимать дополнительно людей, платить деньги, которые могли пойти на благоустройство города. А кто-нибудь хоть когда-нибудь из граждан схватил за руку этого расклейщика объявления и привел в милицию. НЕТ!!! И таких примеров полно. Нужно проявлять свою гражданскую позицию и тогда на решение проблем будет больше возможностей и самих проблем будет гораздо меньше. Мы строим свою жизнь сами и не надо думать, что кто то придет и сделает твою жизнь лучше, начни с себя: не бросай мусор мимо урн, почисти снег у своего дома, помоги пожилому и немощному, в конце концом воспитай из своих детей гражданина России, а не тунеядца, наркомана, быдло. Только вместе у нас всё будет хорошо, а закидывать камнями - это проще простого, но это не решит никаких проблем.
И это моё мнение!

Матроскин аватар

Боюсь, что в таком случае многие останутся наедине со своими проблемами и вопросами. Мне приходилось уже получать отписки от государственных органов "наедине с самим собой", имея это в виду уже никуда не хочется ходить, писать личные официальные запросы и биться головой об стену, поэтому я за гласность и открытое обсуждение. Поэтому и выражаю здесь свою точку зрения, независимо от того получу или не получу ответ, так и те, кто задают вопросы, но все же надеются, что их по крайней мере услышат, ведь свободу слова никто не отменял... Хотя, категоричность отказов все больше настораживает, чем успокаивает. Можно ведь было просто сказать, ребята, подождите, без внимания не оставим, каждого постараемся услышать и учесть его мнение, вопрос, проблему. Хотя бы "постараемся", и это бы уже успокоило. Все понятно, что много работы, есть финансовые проблемы в городе и тп. Но жить в неведении, - еще хуже, поверьте мне.

Матрос аватар

Я так понимаю, что отказов нет. Есть обращение в администрацию - будет ответ в течении обозначенных законом 30 календарных дней с даты поступления обращения, не так то уж и много времени осталось. Надеюсь что админы сайта выложат ответ от администрации.

DIMPL аватар

Пантюхин сказал в одной из передач на ТНТ-Можга, что не будет отвечать на вопросы частных сайтов.

Отправить комментарий









Панель управления