Заботясь о чистоте

Заботясь о чистоте

17.12.2014 19:20 —

С 2009 года  в нашем городе И.В. Пантелеева оказывает услуги по стирке ковров.  Сначала  все работы  выполнялись  в  помещении автомойки. Но новый  вид сервиса быстро набрал популярность и спрос  среди населения, поэтому  было принято решение  подобрать другое  помещение – более  удобное, чистое и просторное.

Так небольшой  семейный  бизнес нашел приют в  здании бывшей прачечной по улице  Короленко. Каждый, кто хоть раз в  жизни стирал ковер сам, знает насколько это тяжелое дело. Ирина  Владимировна  трудностей  не боится,  на  стирке работает  одна. Супруг Алексей  Александрович занимается  доставкой заказов. Был опыт привлечения  людей  со стороны. Но, как говорит Ирина Владимировна, работать люди не очень хотят, при этом выполняют работу формально. Поэтому было принято решение справляться своими силами. Ирина Владимировна и Алексей  Александрович  всю  работу выполняют  в срок и с хорошим качеством.  Уникальная  конструкция центрифуги для  отжима, разработанная  и изготовленная Алексеем (образование техника-конструктора пригодилось), позволяет сокращать скорость сушки. Заказчик  в течение  двух-трех суток получает чистый, сухой, вычесанный ковер.  Мечтает Ирина  Владимировна  о ковровыбивалке. Тогда  уже  точно никакой  пыли, песка и мусора в коврах не будет. Учитывая инженерный  склад ума ее супруга, такая конструкция  обязательно появится. Помимо стирки ковров, здесь предлагают услуги по чистке автосидений, детских автокресел, колясок.

Большие и маленькие, овальные и прямоугольные, шерстяные и синтетические, самых разнообразных расцветок и фактур, чистые, выстиранные специальным экологичным ковровым шампунем, висят на  специальной  эстакаде ковры и ждут своих хозяев. В помещении чисто, сухо и тепло. И сразу  вспоминается  картинка, когда  десятки можгинцев с  наступлением лета, устремляются  на Валу, чтобы  всю грязь и пыль, накопленную за зиму  коврами, слить в реку. Купаться там, если честно,  уже совсем не хочется.

Отметим, что бизнес у  Ирины  Пантелеевой носит сезонный  характер. Зимой мало кто думает о стирке ковров. Но и этот период временного затишья  предприниматели используют по полной  программе.  В этом  году, например, супруги решили совершенно бескорыстно взять в  чистку ковры  из детского приюта и социально-реабилитационного центра.

Ольга КАМАШЕВА

ОГРН

Источник: Можгинские вести

0
Ваша оценка: Нет

Отправить комментарий









Панель управления