«Любит не любит», "Василиса", «Хоббит: Битва пяти воинств»: кинопремьеры для можгинцев

«Любит не любит», "Василиса", «Хоббит: Битва пяти воинств»: кинопремьеры для можгинцев

11.12.2014 09:47 —

Главная премьера, стартующая в кинопрокате Можги 11 декабря, конечно же, «Хоббит: Битва пяти воинств» (6+). Этот «Хоббит» станет самым динамичным фильмом из всей трилогии и самым коротким по хронометражу - всего 144 минуты.

Центральным действием завершающей части станет битва гномов, эльфов и людей с орками и варгами.

До нее гномы успеют также вступить в противостояние со всеми, кто предъявит свои права на сокровища Одинокой горы.

 Финал трилогии известен давно, но режиссер Питер Джексон, как известно, дополнил классический сюжет некоторыми подробностями. Например, в числе героев появилась Тауриэль, а в трейлере третьей части видно, как Галадриэль «оживляет» израненного Гэндальфа поцелуем.

 Кстати, Питер Джексон признался, что снимать новые фильмы о Средиземье больше не будет. У него нет авторских прав на дальнейшую работу с книгами Толкиена. Тем более что младший сын автора в судебном порядке добился запрета на дальнейшую экранизацию книг своего отца.

 Известно, что после завершения съемок Мартин Фриман оставил себе меч Бильбо и протезные уши, Ричард Армитедж сохранил меч Оркрист, Ли Пейс - эльфийский меч своего персонажа, а сэр Иэн МакКеллен забрал знаменитую остроконечную шляпу Гэндальфа.

Еще одна премьера - романтическая комедия «Любит не любит» (12+). В  фильме снялся целый десант наших звезд – вездесущая и очень популярная сейчас Светлана Ходченкова, Максим Матвеев, Максим Виторган, Екатерина Васильева, Юрий Колокольников и др.

 История о любовном треугольнике, в центре которого две прекрасные девушки и попавший в нелегкую ситуацию молодой и успешный молодой человек - Алексей.

 - Проект создавался на абсолютном позитиве. Снимать в такой атмосфере намного проще: ты не стесняешься каких-то вещей, не боишься. Знаешь, что тебя правильно поймут, посмеются, поддержат. Это история для всех. Интересная, легкая, воздушная. Иногда - острая, потому что у персонажей далеко не обычные характеры, - рассказала о картине Светлана Ходченкова.

 Кстати, действие в фильме происходит в Париже, Москве и Санкт-Петербурге. На съемки в столице Франции отводилось всего 5 дней, поэтому сцену на Эйфелевой башне снимали в 4 часа утра. А для съемок сцены, где герой Максима Матвеева опаздывает к разводу мостов, пришлось перекрыть набережную Невы и несколько раз развести знаменитый Дворцовый мост.

Следующая новинка кино - историческая мелодрама "Василиса" (12+). Он дворянин, а она — крепостная крестьянка… Им не суждено быть вместе. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не ВОЙНА. Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил привычный уклад и сословные предрассудки. Мир больше никогда не станет прежним. Война пишет новую историю любви.

0
Ваша оценка: Нет
Юлия Свичкаренко аватар

Люблю русские фильмы! Надо сходить

- аватар

Кто на хоббита ходил? стоит прогуляться в кинотеатр?

Отправить комментарий









Панель управления